Facebook Twitter Itunes - Podcast
  Youtube TagTele RSS
 
 

Voici le ou les concours auxquels vous pouvez participer :

The Edge of Seventeen The Edge of Seventeen
Life on the Line Life on the Line
Chain of Command Chain of Command
Shut In Shut In
Mon nom est Bulldozer Mon nom est Bulldozer
Virtual Weapon Virtual Weapon
Sing (Chantez) Sing (Chantez)
Miss Sloane (Dans la mire) Miss Sloane (Dans la mire)
Solace (Prémonitions) Solace (Prémonitions)
Patriot Day Patriot Day
Harry Potter 5-8 Harry Potter 5-8


Archives des concours


Gagnant(s) du concours Sissi - La Trilogie (Version remastérisée)
Alexis Poulin (alexgames@hotmail.com)

Gagnant(s) du concours A War (La guerre)
Marielle Desmeules (Victoriaville)

Gagnant(s) du concours The Love Boat: Season Three
Jean-Marc Jourdain (Montréal)
Marie-Soleil Lavallée (Vaudreuil-Dorion)

Gagnant(s) du concours DEATH RACE 2050
Mathilde Bellhumeur (Montréal)
Valérie Simoneau (Verdun)
Carole Normandeau (Montréal)
Lily Dubreuil (Sainte-Adèle)
Julien Major (Granby)

Gagnant(s) du concours Stéphane Rousseau, Un peu princesse
Michel Larrivée (Saint-Jean-sur-Richelieu)

Gagnant(s) du concours Maximum Ride
Anna Pitre (Saint-Georges)

Gagnant(s) du concours American Gothic: Season One
Jason Legault (Rimouski)

Gagnant(s) du concours Ben-Hur
Virginie Morin (St-Jérome)

Gagnant(s) du concours François Morency - Furieusement calme
Francis Coderre (Shawinigan)
serge lapointe (pointe calumet)

Gagnant(s) du concours Maxim Martin - Enfin
Luc Briere (Québec)
Martin Charbonneau (Trois-Rivières)

Gagnant(s) du concours Juste le meilleur des Galas 2016 - Les Rivalités
Alexis Fortin (Ste-Placide)
Charles Guerin (Montréal)
Mélanie Paquette (Mirabel)

Gagnant(s) du concours House of lies : season 5
Catherine Blais (Grenville)

Gagnant(s) du concours The Intervention
Claude Lessard (Saint-Georges)
Rémi Lachasse (Montréal)

Gagnant(s) du concours Hell or High Water (Hors-la-loi)
Mahée Tourigny (Chambly)

Gagnant(s) du concours Mechanic: Resurrection (Le mécano : Résurrection)
Juliette Désilets (Amos)

Gagnant(s) du concours Phantasm: Remastered
Myriam Chouinard (Montréal)

Gagnant(s) du concours Phantasm: Ravager
Suzie Cloutier (Longueuil)

Gagnant(s) du concours Pete's Dragon (Peter et Elliott le dragon)
Marie-Claude Tremblay (st-prospere)

Gagnant(s) du concours The BFG (Le bon gros géant)
danny comeau (lachute)

Gagnant(s) du concours Nine Lives (Monsieur Boule-de-poil)
Charles Daneau (Varennes)

Gagnant(s) du concours Imperium (Infiltré)
Antoine Chenier (Morin-Height)

Gagnant(s) du concours Train to Busan
Sophie Gauthier (Montréal-Nord)

Gagnant(s) du concours Bach et Bottine
Nadine Mathieu (Ste-Julie)

Gagnant(s) du concours Elvis Gratton Le Film
Dominic Rougeau (chicoutimi)

Gagnant(s) du concours Le dîner de cons
Nathalie piche (Montreal)

Gagnant(s) du concours Billions: Season One
Alice Washington (Montréal)

Gagnant(s) du concours Les Grandes Gueules s'animent! - Saison 1
Claudine Boucher (Laval)

Gagnant(s) du concours Réal Béland - Une autre planète
Gaetan Morin (Saguenay)

Gagnant(s) du concours Faut pas pousser
Delphine Fleurant (Montréal)

Gagnant(s) du concours Le Shérif et les Extra-terrestres
Éliane Quintal (Dorval)

Gagnant(s) du concours Renegade
sylvie campagnard (St-Faustin)

Gagnant(s) du concours Don Camillo
zoe longpre (Montreal)

Gagnant(s) du concours Star Trek Beyond (Star Trek au-delà)
Robert descoteaux (Berthierville)

Gagnant(s) du concours Scream The TV Series
Kathy Marois (Repentigny)

Gagnant(s) du concours Daisy Town, La ballade des Dalton et Les Dalton en
Claude Bélair (Boucherville)

Gagnant(s) du concours Pérusse Cité - L'intégrale - Saisons 1 & 2
Madeleine St-Onge (Montréal)

Gagnant(s) du concours Finding Dory (trouver Doris)
Simon Trudeau (Blainville)

Gagnant(s) du concours Alice de l'autre côté du miroir
Marcus Doiron (Lévis)
Nathalie Comtois (Trois-rivieres)

Gagnant(s) du concours Blood Father (Père de sang)
Liane Laberge (Saguenay)
Xavier Duguay (St-Sauveur)
Jean Chaput (Vaudreuil-Dorion)

Gagnant(s) du concours Criminal Minds: Beyond Borders: Season One
Sophie Ayotte ()
Andrée Rioux (Québec)

Gagnant(s) du concours Les tortues ninja : La sortie de l'ombre
Mike Allard (Gatineau)

Gagnant(s) du concours Maraudeurs
Edith Robitaille (longueuil )

Gagnant(s) du concours Urge (Envie)
Guy Brisson (St-Hyacinthe)

Gagnant(s) du concours Scorpion season 2
Annabelle Lemieux (Laval)

Gagnant(s) du concours Gunsmoke: The Twelfth Season
Maude Cyr (Montréal)

Gagnant(s) du concours Limitless: Season One
Guillaume Lachance (Rougemont)

Gagnant(s) du concours Capitaine America : La guerre civile
Bruno Crête (Longueuil)
Thomas Aubin (Montréal)

Gagnant(s) du concours Vic le Viking - Volume 5
Plante Patricia (Sainte-Victoire-de-Sorel)

Gagnant(s) du concours Il était une fois... l’homme HD
Justine Blondin (st-lin)

Gagnant(s) du concours Honey 3 : Entrez dans la danse
Guy Chevalier (Montréal)
Marie-Josée Lavigueur (Lachute)
Viviane Rhéault (Montréal)
Luc Trottier (St-Jean)
Claude Chayer (Laval)

Gagnant(s) du concours Castro - Vu par ses fidèles
Claire Deschênes (Témiscouata-sur-le-lac)

Gagnant(s) du concours BOOMERANG saison 1
sylvie morin (st-alexandre de kamouraska)

Gagnant(s) du concours Démolition
Anne Jolicoeur (Gatineau)

Gagnant(s) du concours Le livre de la jungle
Luc Poissant (Sherbrooke)
Roxanne St-Amour (Montréal)

Gagnant(s) du concours La Championne Remasterisé HD
Sophie Jasmin (St-Bruno)

Gagnant(s) du concours Criminal (Criminel)
Sébastien Bachand (Westmount)

Gagnant(s) du concours Hardcore Henry (Hostile)
Jacob Lafortune (Candiac)

Gagnant(s) du concours Mr. Right (Le bon gars)
Zoé Bédard (Montréal)

Gagnant(s) du concours Les Beaux Malaises saison 3
Guillaume Beauchesne (Sainte-Sophie)
Alain Laroche (Montréal)

Gagnant(s) du concours Precious Cargo (Le convoi)
Samuel Gobeil (Lorraine)

Gagnant(s) du concours London Has Fallen (Assaut sur Londres)
Sandra Clermont (La Prairie)

Gagnant(s) du concours Le mariage de l'année 2
Guillaume Clément (Montréal)
Francis Roussy (Matane)
Jean-Benoit Malenfant (Ancienne-Lorette)
Mélanie Jomphe (Notre-Dame-de-l'Île-Perrot)
Véronique Brazeau (Saint-Constant)

Gagnant(s) du concours ZOOLANDER 2
Rémi Côté (Gatineau)

Gagnant(s) du concours Synchronicity
Nathalie Normand (Vaudreuil-Dorion)

Gagnant(s) du concours Jane Got A Gun (Armée et dangereuse)
Étienne St-Jean (Québec)

Gagnant(s) du concours Dirty Grandpa (Sale grand-père)
Johanne Lalancette (Westmount)

Gagnant(s) du concours Zootopia
Sandrine Robichaud (Québec)
Léa Bourassa (Lachute)

Gagnant(s) du concours Ange et Gabrielle
Gilles Desrochers (Montréal)
Annabelle Duchesne (Beaconsfield)

Gagnant(s) du concours Pour Sarah
Maude Normandin (St-Eustache)
Alexander McDuff (Montréal)

Gagnant(s) du concours The Land Before Time: Journey of the Brave
Philippe Ross (Belœil)
Louis Rivest (Mascouche)
Fanie Labrie (St-Jérome)
Lucien Bissonnette (St-Eustache)
Myriam Castonguay (Montréal)

Gagnant(s) du concours The Finest Hours (Les heures de gloire)
Anais Morneau (Pointe-Claire)
David Johnson (Mercier)

Gagnant(s) du concours Teenage Mutant Ninja Turtles : Beyond the Known Un
Catherine Latulippe (Montréal)

Gagnant(s) du concours TOP GUN 30th Anniversary Steelbook
Aline Carignan (Saint-Lambert)

Gagnant(s) du concours Coffrets Il était une fois...
Solange Ferron (Rimouski)

Gagnant(s) du concours The Benefactor (Le bienfaiteur)
claude Sauriol (longueuil )

Gagnant(s) du concours Dead Drop (Exécution)
Comtois Luc (Drummondville)

Gagnant(s) du concours Misconduct (Mensonges)
Maryse Murphy (Montréal)

Gagnant(s) du concours Là où Atilla passe...
Provost, Josée (Ste-Marthe-sur-le-Lac)
Simon Gascon (Montréal)
Julie McDuff (Ste-Sophie)
Antoine Dostie (Montréal)

Gagnant(s) du concours Quand faut y aller, faut y aller
diane Dumas (Laval)

Gagnant(s) du concours Un drôle de flic
Suzanne Provencher (Victoriaville)

Gagnant(s) du concours Ride Along 2 (Mise à l'épreuve 2)
Martin Clément (Laval)
Phil Duquette (Gatineau)
Geneviève Lortie (trois-rivières)
Chantale St-Amour (Québec)
Audrey Gignac (Montréal)

Gagnant(s) du concours Star Wars: The Force Awakens
Babin Kim (Pointe-Calumet)
Carlo Santamaria-Bouvier (Blainville)

Gagnant(s) du concours Les anges aussi mangent des fayots
Hubert Masson (Montréal)

Gagnant(s) du concours Pair et Impair
Mathilde Maheux (Verdun)

Gagnant(s) du concours Monster High: Great Scarrier Reef
Stéphane Dumais (Saint-Lambert)
Junior McKenzie (Montréal)
Audrey Désilets (Notre-Dame-de-l'Île-Perrot)
Raymond Lecompte (Repentigny)
William Bourassa (Amos)

Gagnant(s) du concours ALVINNN!!! AND THE CHIPMUNKS
Lucille Galarneau (Gatineau)

Gagnant(s) du concours Nouvelle adresse - Saison 3
Nicole Dionne (Sainte-Julie)

Gagnant(s) du concours La théorie du K.O. - Saison 2
Pascale Chamberland (Laval)

Gagnant(s) du concours The Lion Guard (La Garde Du Roi Lion)
Jacob Castonguay (Terrebonn)
Véronique Grenon (Sainte-Catherine)

Gagnant(s) du concours Deux super flics de Miami
Anthony Brisebois (Bromont)

Gagnant(s) du concours Escro macho et gigolo
Martin Carpentier (Val-David)

Gagnant(s) du concours The Good Dinosaur (Le bon dinosaure)
Julien Belley (Montréal)

Gagnant(s) du concours Bridge of Spies (Le pont des espions)
Samuel Lampron (Deux-montagnes, Qc)
Sacha Daoust (Thurso)
Marion Therrien (Varennes)

Gagnant(s) du concours Blanche-Neige et les sept nains
Pascal Fraser (Sainte-Adèle)
Cédric Nolin (Victoriaville)
Benoît Fauteux (Shawinigan)
Patrick Bastien (Sutton)
François Vinet (Montréal)

Gagnant(s) du concours Banana Joe
Arnaud Lebon (Montréal)

Gagnant(s) du concours Attention les dégâts
Roxanne Patenaude (Victoriaville)

Gagnant(s) du concours ALVINNN!!! AND THE / ET LES CHIPMUNKS
Mathieu Lafrenière (Mont-Laurier)

Gagnant(s) du concours Sleeping With Other People
Corine Pagé (Québec)

Gagnant(s) du concours The Transporter Refueled (Le transporteur rechargé
Raymond Gaudet (Thetford Mines)

Gagnant(s) du concours Mississippi Grind (Le bluffeur)
Anne Brisebois (Valleyfield)

Gagnant(s) du concours Deux super-flics
François Langlais (Montréal)

Gagnant(s) du concours Salut l'ami, adieu le trésor
Jonathan Cartier (St-hubert)

Gagnant(s) du concours Mission: Impossible - Rogue Nation
Rachel Lemay (Lachute)

Gagnant(s) du concours Laurent Paquin: L'ereure est humaine
Charles Dubois (Montréal)
Manom Bastien (Québec)
Ariane Campbell (Sherbrooke)

Gagnant(s) du concours André Sauvé - Être
Corinne Mayer (St-Sauveur)
Xavier Milot (Portneuf)

Gagnant(s) du concours No Espace (Sans Issue)
Jean-Philippe Gignac (Repentigny)

Gagnant(s) du concours Turbo Kid
Bertrand Robidoux (trois-rivieres)
Annie Bisaillon (Montréal)

Gagnant(s) du concours Elvis Gratton Le Film
Mélissa Pothier (Gatineau)

Gagnant(s) du concours ALVINNN!!! ET LES CHIPMUNKS Vol 1
David Rodriguez (Terrebonne)

Gagnant(s) du concours La Guerre des Tuques
Thomas Hallé (Joliette)

Gagnant(s) du concours Minions
Sonia Genest (Saint-Hyacinthe)
Michel Thiffault (Mercier)
Ronald Reid (Jonquière)
Mireille Lesage (Mascouche)
Marc Carpentier (Montréal)

Gagnant(s) du concours Pay The Ghost (Intraçable)
Hélène St-Louis (Trois-rivieres)

Gagnant(s) du concours L'événement JMP 2008-2010
Natalie Cantin (Gatineau)
Felix Chaput (Montréal)

Gagnant(s) du concours Selfless (Immortel)
Simon Bousquet (Rimouski)

Gagnant(s) du concours She's Funny That Way
Josée St-Gelais (Beauharnois)

Gagnant(s) du concours Lise Dion - Le temps qui court
Simon Roy (St-Janvier)
Chloé Chabot (Montréal)

Gagnant(s) du concours Louis-Jose Houde: Les heures verticales
Claude Duquette (St-Hubert)
Isabelle Bernier (montreal)

Gagnant(s) du concours Trainwreck (Cas désespéré
Julie Leclerc (Montréal)
Jacques Blais (Boisbriand)
Denis Joly (Laval)
Andrée Frappier (Ste-Agathe)
Luc Lajeunesse (Terrebonne)

Gagnant(s) du concours Z for Zachariah (Après la fin)
Florence Ouimet (Mirabel)

Gagnant(s) du concours Visions
André Fortin (Sorel)

Gagnant(s) du concours Jurassic World (Le Monde Jurassique)
Isabelle Bellefleur (Drummondville)
Luc Berger (Mirabel)
France Nolet (Pointe-Claire)
Martin Lavoie (Sorel-Tracy)
Joannie Fortin (Montréal)

Gagnant(s) du concours Le bruit des arbres
Marie-Eve Lafontaine (St-Jérome)
Chantal Lécuyer (Gatineau)
René Labrie (Montréal)
William Gaudet (Laval)

Gagnant(s) du concours Aladdin: Diamond Edition
Daniel McDonald (Montréal)
Félix Bergevin (Rimouski)
Julie Dorion (Lachute)

Gagnant(s) du concours Kaboul Kithen season 1
Virginie Patenaude (Lorraine)

Gagnant(s) du concours Vic le Viking
Sylvie Ladouceur (Lévis)

Gagnant(s) du concours Modern Family Season Six
Bérubé Marie-Hélène (St-Elzéar-de-Bonaventure)

Gagnant(s) du concours Maya L'abeille Volume 1 à 4
Nancy Beaudry (Québec)

Gagnant(s) du concours Star Wars Rebels season one
mario cyr (Quebec)
paul chauvette (Quebec)
Vanessa Lafortune (granby)

Gagnant(s) du concours Pitch Perfect 2
Mathis Proulx (St-Bruno)
Martine Champigny (Joliette)
Edith Brel (Prévost)
Shirley Paquet (Trois-Rivières)
Christian Bellemare (Montreal)

Gagnant(s) du concours Scorpion season 1
michel longpré (Lachenais)

Gagnant(s) du concours Les jeunes loups saison 1
Étienne Parenteau (Montréal)
Nicole Ladouceur (Trois-Rivières)

Gagnant(s) du concours Au secours de Beatrice
Mariette Arseneault (Ste-Thérèse)
Marie-Denise Castonguay (Granby)

Gagnant(s) du concours Furious 7 (Dangereux 7)
Lorainne Louvain (Laval)
Rosanne Lebeau (Beloeil)
samuel pothier (Valleyfield)
Richard Claveau (Levis)
Luc Langevin (montreal)

Gagnant(s) du concours Hot Pursuit
Antoine Briand (Granby)
Belle-Isle, Lise (St-Eustache)
Bernard Lajoie (Montréal)

Gagnant(s) du concours Les Beaux Malaises saison 2
Marie-Soleil Anctil (Montréal)

Gagnant(s) du concours Juste pour rire : 33 ans édition limitée
alexandre chamberland (vaudreuil)
chang yu (montreal)

Gagnant(s) du concours The Longest Ride
katia duchesne (Bégin)

Gagnant(s) du concours The Second Best Exotic Marigold Hotel
Geffray Sylvie (Mascouche )

Gagnant(s) du concours Teen Beach Movie 2
kevin morin (Terrebonne)
René Girouard (Lachenaie)
claude trottier (Repentigny)

Gagnant(s) du concours LE SCAPHANDRIER
Elodie St-Amour (mont-tremblant)
Florence Brochu (Montréal)

Gagnant(s) du concours Unfinished Business
mario langlois (vaudreuil-dorion)

Gagnant(s) du concours Project Almanac
lucie boulet (Rouyn)

Gagnant(s) du concours The Marine 4: Moving Target
HAMEL GUY (MONTREAL)
Nicole Busque (Bromont)

Gagnant(s) du concours Wild Card (L'As de Vegas
Marc Clément (Québec)
Caroline Sigouin (Blainville)

Gagnant(s) du concours The Humbling (En toute humilité)
Charles Lauzon (Montréal)
Denis Bombardier (Trois-Rivieres)

Gagnant(s) du concours VICE
Marilyn bond (Beloeil)
Suzie Matte (Shawinigan)

Gagnant(s) du concours Interstellar
Mickael Bruneau (mcmasterville)

Gagnant(s) du concours Dying Of The Light
Ève-Sophie Courchesne (ste-julie)

Gagnant(s) du concours The Book of Life (La légende de Manolo)
David Hamelin-Pelletier (Desmeloizes)

Gagnant(s) du concours The Simpsons Season 17
V. Labonté (St-Joseph-Du-Lac)

Gagnant(s) du concours Big Heros 6 - Subway Canada
thibault cynthia (varennes)

Gagnant(s) du concours The Other Woman (L'autre femme)
Pineault Gaston (Ste-Sophie)

Gagnant(s) du concours Rio 2
Précillya angers (Québec)
moscato melissa (st-sauveur)

Gagnant(s) du concours Fiston
Frederic Boucher (Montreal)

Gagnant(s) du concours The Grand Budapest Hotel
Eve Messier (Montréal)

Gagnant(s) du concours Joy Ride 3
Gagnon Marie-Eve (Québec)
Pilon Carole (Gatineau)

Gagnant(s) du concours Cosmos: A Spacetime Odyssey
Benoit Simon (Bécancour)

Gagnant(s) du concours Graceland The Complete First season
Inkel André (St-Rémi)

Gagnant(s) du concours Robocop (2014)
C. Martin (Ste-Marthe-sur-le-Lac)

Gagnant(s) du concours DRAGONS: DEFENDERS OF BERK PART 2
Lucille Vezina (Saint-Chrysostome)

Gagnant(s) du concours Devil's Due (L'héritier du diable)
Bielanski André (Montréal)

Gagnant(s) du concours In THE SECRET LIFE OF WALTER MITTY
Moisan, Jonathan (st-pie)

Gagnant(s) du concours The King of Comedy: The 30th Anniversary
Bernhard Helmut (Laval)

Gagnant(s) du concours DRAGONS: DEFENDERS OF BERK PART 1
Bielanski Josée (Anjou)

Gagnant(s) du concours The Book Thief (La voleuse de livres)
Denise Bergeron (Verdun)

Gagnant(s) du concours LEGIT Season 1
jacques real (coaticook)

Gagnant(s) du concours Baggage Claim
Vincelette Pierre (Boucherville)

Gagnant(s) du concours Rocky Heavyweight Collection
Marc Beaulieu (St-Paul)

Gagnant(s) du concours The Americans season 1
Francois Gallichand (St-Romuald)

Gagnant(s) du concours Last Vegas (Virée à Vegas)
Nathalie Beauchamp (Fabreville)
nicole tetreault (saint-jérome)
Bielanski Edith (Montréal)
Thibodeau Karine (Laval)

Gagnant(s) du concours RUSH
Lépine Denis (Québec)
Caldarella Maurice (Deux-Montagnes)
Véronique Lagarde (Chateauguay)
Caouette Sabrina (Breakeyville)

Gagnant(s) du concours Riddick
Claude Martin (Ste-Marthe-sur-le-Lac)
Mélanie Tasset (Ville-Marie)
Jean-Pierre Guignard (Montreal)
Mathieu, Yves (Lévis)

Gagnant(s) du concours Enough Said
Villeneuve Lucie (Donnacona)

Gagnant(s) du concours Carrie (2013)
Francine Leblanc (Montréal)

Gagnant(s) du concours RUNNER RUNNER
Bielanski André (Montréal)

Gagnant(s) du concours Percy Jackson: Sea of Monsters
Julie Labbé (Laval)

Gagnant(s) du concours The Simpsons Season 16
Guay Daniel (St-Tite)

Gagnant(s) du concours Goldorak, L'intégrale
Alain Legault (Lévis)

Gagnant(s) du concours The Wolverine
Claude Papineau (St-Faustin-Lac-Carré)

Gagnant(s) du concours 2 GUNS (Quitte ou double)
G. Parent (St-Paul)

Gagnant(s) du concours RED 2
Pascale Vincent (Ste-Marthe-sur-le-Lac)

Gagnant(s) du concours Turbo
Faubert Judy (St-Zotique)
Therrien Patrick (Montreal)

Gagnant(s) du concours Byzantium
Simard Marie-Helene (Port-Cartier)
Claude Papineau (St-Faustin-Lac-Carré)
pierre robichaud (venise en québec)
Lemay Alain (Brownsburg-Chatham)

Gagnant(s) du concours Maniac
Julie Rotondo (Laval)
Benoit Julie (Vaudreuil-Dorion)
Melodie Lesperance (Québec)
Richard Josée (Jonquière)

Gagnant(s) du concours Shrek: The Musical
Collin Kathy (montreal)

Gagnant(s) du concours Ensemble Monsters vs. Aliens/Kung Fu Panda
Brault Stéphanie (Saint-Hubert)

Gagnant(s) du concours The Heat (Un duo d'enfer)
Mario Briard (Ste-Therese)

Gagnant(s) du concours Bones season 8
Tremblay Luc (St-Félicien)

Gagnant(s) du concours The Croods (Les Croods)
Roux Francois (Victoriaville)
Savard Sebastien (Jonquiere)

Gagnant(s) du concours New Girl: The Complete Second Season
Langlois Yannick (Joliette)

Gagnant(s) du concours A Letter To Three Wives
Gilles Dubois (Verdun)

Gagnant(s) du concours Modern Family Season Four
Plamondon Chantal (Charlesbourg)
Deslauriers Brian (quebec)

Gagnant(s) du concours Family Guy: Volume 11
mcquade linda (montreal)

Gagnant(s) du concours The Fly (1958)
Lafrance Rachel (Repentigny)

Gagnant(s) du concours Homeland: Season 2
Véronique Lagarde (Chateauguay)
Maurice Breton (Québec)

Gagnant(s) du concours Sons of Anarchy: Season 5
Gabrielle Duval (Amos)
Michelle Lessard (LAVAL)

Gagnant(s) du concours Epic
pierre coutu (st-donat)
Christiane Lemay (St-Hyacinthe)

Gagnant(s) du concours Twixt
Langlois Nancy (Ange-Gardien)

Gagnant(s) du concours Dragons: Riders of Berk : Volume 1 & 2
Bellemare André (Shawinigan)

Gagnant(s) du concours Trance
Mario Briard (Ste-Therese)

Gagnant(s) du concours Kung Fu Panda: Legends of Awesomeness
Claudine Morneau (La Pocatière)
NATHALIE SENECHAL (MONTREAL)

Gagnant(s) du concours Stoker
Faubert Daniel ( Mascouche)

Gagnant(s) du concours Killing Lincoln
De Bellefeuille Thérèse (Val-David)

Gagnant(s) du concours Adventures in Zambezia | DVD | Sony Pictures
Nancy Sabourin (Bécancour)
Virginie Hurtea (St-Célestin)
Sonia Trudeau (St-Félicien)
Sébastien Côté (Verdun)

Gagnant(s) du concours De rouille et d'os | DVD | Sony Pictures
Mélanie Blackburn (montréal)
valery hudson (rosemere)
Frédéric Pruneau (Laval)
Marie-Claude Comptois (ST-FRANCOIS)

Gagnant(s) du concours Left to Die | DVD | Sony Pictures
Charles Dufour (Québec)
Caroline Choquette (Montréal)
Denis Laferrière (Pointe-aux-Trembles)
Dany Loyer (Montreal)

Gagnant(s) du concours L'effrontée | DVD | TVA Films | Axia Films
Victoria St-Gelais (Anjou)

Gagnant(s) du concours Mortelle randonnée | DVD | TVA Films | Axia Films
Flavie Dupré (Victoriaville)

Gagnant(s) du concours Garde à vue | DVD | TVA Films | Axia Films
Sylvain Laporte (Laval)

Gagnant(s) du concours Cleopatra (Cléopâtre)
Benoit Simon (Bécancour)

Gagnant(s) du concours Border Run (Frontière Infernale)
Genevieve Breton (Lasalle)

Gagnant(s) du concours ROUGE SANG (The Storm Within)
Patsy Cornellier (St-Jérome)

Gagnant(s) du concours 12 Rounds 2:Reloaded
Tremblay Luc (St-Félicien)

Gagnant(s) du concours Identity Thief (Vol d'identité)
Marjolaine Gagnon (levis)
Martine Voyer (Trois-Rivieres)
Ève-marie lussier (Repentigny)
Jessika Bertrand (Montréal)

Gagnant(s) du concours Texas Chainsaw (Massacre à la tronçonneuse)
Patrick Dupont (Ste-Therese)

Gagnant(s) du concours A Haunted House (Maison hantée)
Josée Varin (Montréal)

Gagnant(s) du concours The Great Escape
Nancy Lessard (Laval)

Gagnant(s) du concours Les Schtroumpfs, Coffret 5
barbara arthur (Québec)

Gagnant(s) du concours MAYA L’ABEILLE, VOLUME 2
angelique soucy (La Pocatière)

Gagnant(s) du concours Koala Kid
Gosselin Sebastien (Grenville)
Le Merlus Céline (Montréal)

Gagnant(s) du concours Cheech & Chong's Animated Movie
Bellemare André (Shawinigan)

Gagnant(s) du concours Iron Man 3
Ede, Lise (St-Eustache)
Roussel Jean-Marc (Blainville)
Abdel Karim Bendada (Montréal)
Audrey Therrien (Saint-Hubert)
Parisien Brigitte (Montreal)

Gagnant(s) du concours LOL :-) Saison 2
Maurice Champagne (Granby)

Gagnant(s) du concours LEGO Star Wars: The Empire Strikes Out
Christian Clermont (Saint-Eustache)
Marie-Andrée Martin (St Joseph Du Lac)

Gagnant(s) du concours The Bible
Sylvain Massicotte (Trois-Rivières)
Couturier Guylaine (Amqui)

Gagnant(s) du concours Parental Guidance (Surveillance parentale)
Joncas Marjolaine (Gaspé)
DALLEAU jonathan (La pocatière)

Gagnant(s) du concours Mort subite d’un homme-théâtre
loryeve valiquette (Montréal)
robert harisson (Laval)

Gagnant(s) du concours LES MISÉRABLES
claude martin (Sherbrooke (Québec))
patrick arseneault (ValdOr)
julie st-laurent (Montreal)
maryline carbonneau (Victoriaville)

Gagnant(s) du concours Schindler's List - 20th Anniversary
christian paquin (Rivière-des-Prairies)
catherine longpré (beauceville)
martine gauthier (Québec)
yannick faucher (St-Prosper)

Gagnant(s) du concours Assaut sur la maison-blanche
Maude Lemieux (Laval)
Claire Thibault (Lachine)
Bourque Fanny (Terrebonne)
virginie Langlois (Montréal)
Denise Bergeron (Verdun)
Jocelyn Lamontagne (Longueuil)
Lambert Francine (Montréal)
Brochu genevieve (Saint -hubert )
Basha Rachid (Montréal)
Goupil Elisabeth (St-Léonard)

Gagnant(s) du concours BROTHER BEAR | THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME | MULAN
sylvain patry (ste sophie)
isabelle bourguignon (Lachine)
arnaud belisle (Saint-Jérôme)
paula daigneault (montreal)

Gagnant(s) du concours Wreck_It_Ralph (Les mondes de Ralph)
ginette choquette (St-Eustache)
benoit trottier (Québec)

Gagnant(s) du concours Hitchcock
Stéphanie Spearson (Sainte-Marthe-sur-le-Lac)

Gagnant(s) du concours This Is 40 (40 ans: mode d'emploi)
kim lessage (montreal)
sabrina houle (Gatineau)
vicky provencher (Verdun)
etienne salvail (Repentigny)

Gagnant(s) du concours Life of Pi
René Fournier (Québec)
Bilodeau Pierrette (Lac-Megantic)

Gagnant(s) du concours MAYA L’ABEILLE, VOLUME 1
myriam dupont (Brossard)

Gagnant(s) du concours L'amour en jeu (Playing For Keeps)
martin rochon (Lachute)
johanne chanteclerc (Drummondville)

Gagnant(s) du concours Battlestar Galactica: Blood & Chrome
geatan perreault (laval)
pierre-olivier plouffe (Longueuil)
marie-alixe morin-tremblay (Rimouski)
justin beaulieu (Montréal)

Gagnant(s) du concours Peter Pan Diamond Edition
Rémi Barrette (Granby)
Maude Poissant (Chesterville)
Marc Pinette (Pontiac)
Isabelle Gariépy (Saint-Colomban)

Gagnant(s) du concours La force de l'Ordre (End of Watch)
Lucie St-Amour (Montréal)

Gagnant(s) du concours 19-2
Philippe Leblanc (Rosemère)

Gagnant(s) du concours Madly Madagascar
Duplessis Jean-François (Longueuil)

Gagnant(s) du concours Taken 2 (L'enlèvement 2)
Isabelle Berthier (Terrebonne)
Manon Sequin (Montréal)

Gagnant(s) du concours Pitch Perfect (La note parfaite
Jeanne Levasseur (Laval)
Angéline Bourassa (Victoriaville)
Patrice Cormier (St-Sauveur)
Jacques Girard (Montréal)
Luc Lavallée (Trois-Rivières)

Gagnant(s) du concours Trouble With the Curve (Retour au Jeu)
Andrée Lachance (Laval)
Ghislaine Huet (Laval)
Lucien Robert (Laval)

Gagnant(s) du concours Goldorak, L'intégrale
Yvan Geoffroy (Québec)

Gagnant(s) du concours The Bourne Legacy
Valérie St-Denis (Montréal)
Diane Perron (St-Hyacinthe)
Jacques Lauzon (Mont-Tremblant)
Nancy Favreau (Hull)

Gagnant(s) du concours Ice Age Continental Drif
Pierre Langlois (Verdun)
Benoit Richard (St-Eustache)

Gagnant(s) du concours The Dark Night Rises (L'ascension du chevalier noi
Mathieu Goudreault (Laval)
Jacques Tremblay (St-Jérome)
Claudette Berthier (Sherbrooke)
Sébastien Forgue (Clermont)

Gagnant(s) du concours Finding Nemo (Trouver Nemo)
Paul Gendron (Montréal)
Patrice Ranger (Laval)
Mireille St-Pierre (Laval)
André Marois (Longueuil)

Gagnant(s) du concours Santa Paws 2: The Santa Pups (LE CHIEN NOËL 2)
Claude Sirois (Montréal)
Patrice Bradeau (Gatineau)
André Piché (Sherbrooke)
Carole Richard (Laval)

Gagnant(s) du concours Pixar Short Films Collection: Volume 2
Eric Cousineau (Terrebonne)
Patrick Bernier (Mascouche)
Aline Langevin (St-Hubert)
Mathieu Martin (Montréal)

Gagnant(s) du concours Fire with fire (Le feu par le feu)
Sonia Bellehumeur (Valleyfield)
Roxanne Pagé (St-Eustache)

Gagnant(s) du concours Les Mystérieuses Cité d'or
Michel Lalancette (Laval)
Guillaume Hétu (Montréal)

Gagnant(s) du concours 2 Broke Girls: The Complete First Season
Julien Ladouceur (St-Jérome)
Manon Bérubé (Montréal)
Luc Perreault (Laval)
Michel Amyot (Sherbrooke)

Gagnant(s) du concours Dark Shadow (Ombres et ténèbres)
Denis Pronovost (Sherbrooke)
R. Maalouf (Montréal)
Mireille Lafleur (Laval)
David Groulx (St-Hubert)

Gagnant(s) du concours 19-2
Valérie Beauchemin (Laval)

Gagnant(s) du concours Les Schtroumpfs Spécial Noël
Andrée Poulin (Lévis)

Gagnant(s) du concours Secret of the Wings (Le secret des ailes magiques)
Vicky Lemaire (St-Hyacinthe)
George Bissonnette (Montréal)
Sophie Clermont (Saint-Rémi)
Paul Lemieux (Victoriaville)

Gagnant(s) du concours Terra Nova: The Complete Series
Blackburn Henri (Lévis)
Sonia Théberge (Baie-Comeau)

Gagnant(s) du concours Laurentie
Albert Morency (St-Jérome)
Jocelyne Bibeau (Trois-Rivières)

Gagnant(s) du concours Cinderella Diamond Edition
France Ruel (Rawdon)
Sigouin Martin (Brossard)
Mathieu Anderson (Montréal)
Phaneuf Isabelle (Laval)

Gagnant(s) du concours The Magic Of Belle Isle (Un été magique)
Brandon Chen (Montréal)

Gagnant(s) du concours BEVERLY HILLS CHIHUAHUA 3 - Viva la fiesta
Luc Boyer (Sherbrooke)
Julie St-Louis (St-Sauveur)
Mireille Talbot (Granby)
Maurice Beauvais (Québec)

Gagnant(s) du concours Meeting Evil
Pissart Jean-Sébastien (Québec)
Luc Parent (Laval)
Ginette Daigneault (Montréal)
Nancy Campeau (Terrebonne)

Gagnant(s) du concours Pocahontas | The Rescuers | The Aristocats
Antoine Beaulieu (Québec)
Christian Brière (Laval)
Gendron Jacqueline (Victoriaville)
David Lévesque (Granby)

Gagnant(s) du concours Les Schtroumpfs - coffret 4
Nicolas Perron (Montréal)

Gagnant(s) du concours Bel Ami
Myriam Bellehumeur (Valleyfield)

Gagnant(s) du concours Carte SCÈNE
Anne Perreault (Victoriaville)
Bergeron Monique (Montréal)
Edith Bielanski (Rivière-des-Prairies)
Gauthier Justin (Laval)
Vicky Lafleur (St-Jérome)

Gagnant(s) du concours Friends with Kids (Amis et Parents
Julie Houde (Trois-Rivières)

Gagnant(s) du concours Intruders (Entités)
M. Huet (Québec)

Gagnant(s) du concours Des gens comme nous
Nancy Cadieux (Montreal)
Duval pierre (montreal)
clement louise (montreal)
mondor nathalie (anjou)
Suzanne Thibault (Lachine)

Gagnant(s) du concours Rebelle
Nathalie Roy (Sainte-Marthe-sur-le-Lac)
Marenger richard (Montréal)
Hamel Annie (Montréal)
Lemieux catherine (Laval)
JULIE ST-AMAND (ST-HUBERT)

Gagnant(s) du concours Phineas and Ferb: The Perry Files
Thibodeau Karine (Laval)
Poirier Eric (Chateauguay)
M. Lemay (Rouyn-Noranda)

Gagnant(s) du concours The Secret World of Arrietty
Brulé Monique (Montréal)
Bergeron Claude (Longueuil)
Antoine Levasseur (Trois-Rivières)
Ginette Guérin (Montréal)

Gagnant(s) du concours Toute la vérité saison 2 volume 2
Jocelyne Dubé (Laval)

Gagnant(s) du concours John Carter
Robert Major (Longueuil)
Mathieu Paquin (Montréal)
Josée Bouchard (St-Jérome)
M Beaudoin (Valleyfield)

Gagnant(s) du concours Les Avengers : Le film
lyonnais julie (québec)
Mélanie Beaupré (pont-rouge)
Fournier Henri (Québec)
Valerie Theberge (Quebec)
Gagnon, Guillaume (Québec)

Gagnant(s) du concours Les Avengers : Le film
Li Anna (Montreal)
Yan Gareau (St-Hubert)
Lévesque Caroline (Montréal)
Galipeau France (Longueuil)
Nepton Marc (Longueuil)

Gagnant(s) du concours CHIMPANZEE
Vicky Parisella (montreal)
Babin Alexandre (Laval)
Babin Diane (laval)
isabelle ricard (repentigny)
Taillefer Marc-Andre (Lachine)
Lavoie Marilyne (Lachine)
Simon Carrière (Montréal)
Roy Audrey (montréal)
Chrétien Dan (Montréal)
Dutremble Julie (St-Bruno)

Gagnant(s) du concours Thorne: Scaredy cat (Thorne: Peur de son ombre)
Busque Diane (St-Denis de Brompton)
Simon Bélanger (Montréal)
Ginette Beauchemin (Longueuil)

Gagnant(s) du concours Les Schtroumpfs - coffret 3
Charles Beaulieu (Laval)

Gagnant(s) du concours Johnny English Reborn
Nerio Ernesto (Montréal)
Bérubé Monique (Laval)
Claire Thibault (Lachine)
Tetreault nicole (Saint-Jerome)
lyne primeau (chateauguay)

Gagnant(s) du concours Hasbro - Star Wars
marquis isabelle (st-gabriel-de-rimouski)

Gagnant(s) du concours Treasure Buddies (Les Tobby Chasseurs de trésor)
Jean Lafleur (Montréal)
M. Perron (Saint-Sauveur)

Gagnant(s) du concours Arrietty, le petit monde des chapardeurs
Hazouz Bezaz (Montréal)
Hamel Annie (Montréal)
Bourassa Joelle (Montreal)
Maranda Chantal (Blainville)
Smith Pierre (Longueuil)
Laguë Annick (Longueuil)
Sabrina Blais (Laval)
Taillefer Marc-Andre (Lachine)
Blais Mona (Brossard)
Bosse Sebastien (Montreal)
cadieux claudette (verdun)
chechile maria (st hubert)
luc gervais (longueuil)
Bellini Carole (Montreal)
Nathalie Roy (Sainte-Marthe-sur-le-Lac)

Gagnant(s) du concours La flûte à six Schtroumpfs
Chloé Fortin (Shawinigan)
Antoine Beaulieu (Longueuil)
Luce Charlebois (Laval)

Gagnant(s) du concours Chambres en ville saison 4
Lepitre Manon (Brossard)

Gagnant(s) du concours Thirteen / 13
Marie Langevin (Boisbriand)

Gagnant(s) du concours Christmas at Castlebury Hall (Noël au Chateau)
Christian Achard (Les Coteaux)
Gendron Claude (Victoriaville)
Bernard Denise (Gatineau)
Larive Lise (herouxville)

Gagnant(s) du concours Concours | La Belle et la Bête 3D
Marseille Suzanne (Montreal, QC)
Vezeau Yannick (Laval)
Patrice Dussault (ste-catherine)
Riva Nadia (Montreal)
Roddriguez Karina (Brossard)

Gagnant(s) du concours Mega concours DVD Sony!!!!!
manon trudeau (beloeil)

Gagnant(s) du concours Cars 2 (Les bagnoles 2)
Wolff Danny (Ste Julienne)

Gagnant(s) du concours Father of Invention (Détestable papa)
Johanne Bellehumeur (Laval)
Roy Louis (Montréal Qc)

Gagnant(s) du concours Trepass (Otages)
Pelletier Carole (Lévis)
Mathieu Riopel (Montréal)

Gagnant(s) du concours Toute la vérité saison 2 volume 1
J. Ladouceur (Boisbriand)

Gagnant(s) du concours Les Schtroumpfs coffret 1 et 2
Manon Belisle (Montréal)

Gagnant(s) du concours Spooky Buddies / Les Tobby et le chien fantôme
Laliberte Pierre (Laval)
Jacques Boileau (Montréal)
Mireille Riendeau (Jonquière)
Lepage Katia (Quebec)
Desfossés (Terrebonne)

Gagnant(s) du concours Dumbo 70th Anniversary
Daoust Francis (Gatineau)
Julie Blanchard (Laval)
Martel Luc (Jonquiere)
Vezeau Yannick (Laval)
Marc Sirois (Brossard)

Gagnant(s) du concours Setup (Braqueurs)
detry benoit (montreal,qc)
Lucie Trudel (Sherbrooke)

Gagnant(s) du concours 19-2
patrick simard (ile perrot)
Raymond Plante (St-Eustache)

Gagnant(s) du concours Trust / Intrusion
Manon Sirois (Longueuil)
Gosselin Nathalie (Brossard)

Gagnant(s) du concours Largo Winch - L'ultimatum
Ducharme Martin (Repentigny)
Josée Lavoie (Montréal)

Gagnant(s) du concours Your Highness
Sonia Labelle (Montreal)
Marc Dubois (Trois-Rivières)
Poulin Yolande (Granby)
jean francois dupuis (repentigny)
DANEEN GYLES (LAVAL)

Gagnant(s) du concours Tekken
Luc Lavoie (Sherbrooke)
Hebert Michel (saint-jerome)
Simon Laroche (Laval)
bouton olivier (montreal)
Leve Samie (Saint-Antonin)

Gagnant(s) du concours French Kiss
Gosselin Mélodie (Brossard)
Mireille Lemieux (Montréal)

Gagnant(s) du concours Carte SCÈNE
gervais tremblay (chicoutimi)
Pedneault Sylvie (St-Ambroise)
Mireille Morin (Lachute)

Gagnant(s) du concours The Company Men
Yoakim, Marie-Lucie (Laval)
Jacques Pelletier (Montréal)

Gagnant(s) du concours Toute la vérité
bournival marilyn (Vimont Laval)
Jacques Parent (Longueuil)

Gagnant(s) du concours Rogue Kill
levert eve-line (Salaberry de Valleyfield)
Forget Carole (St-Pie de Guire, Québec)

Gagnant(s) du concours The Dilemma
lise roy (chicoutimi)
gravel, julie (ste-brigitte-de-laval)
Laplante Trudel Etienne (granby)
Louis Beaupré (Montréal)
Jean Roy (St-Jérome)

Gagnant(s) du concours Le Frère André - La canonisation
Létourneau Yves (Québec)
Gagnon Claudine (Longueuil)
marlene lacasse (montreal)

Gagnant(s) du concours Heartless
Gosselin Jocelyn (Brossard)

Gagnant(s) du concours Iniminimagimo tome 7
isabelle ricard (repentigny)
roy yvette (chicoutimi)
sandra poupart (montreal)

Gagnant(s) du concours 2:22
Sylvie Binette (Mirabel)
deziel marie-claude (granby)
maranda chantal (Blainville)

Gagnant(s) du concours Chambres en ville saison 3
matte christian (mirabel)

Gagnant(s) du concours Concours Game of Death
Bessette Nadine (Clericy)
Ricard Lyne (sainte julienne)
Sarah Richard (LaSalle)
Lamare Marie-Gisèlle (Montréal Qc)
Marc Laframboise (Lasalle)

Gagnant(s) du concours Stone en Blu-ray
Roy Danny (Montréal Qc)

Gagnant(s) du concours Stone en DVD
Fontaine Katie (Pessamit)

Gagnant(s) du concours Il était une fois...Guy Lafleur
Godon Roméo (montreal)

Gagnant(s) du concours Alex Kovalev :Mes trucs et méthodes d'entraînement
Tremblay Yvette (Saint-Rémi)

Gagnant(s) du concours La Petite Vie, grande collection de luxe
loyer danielle (mirabel)

Gagnant(s) du concours Coffret DVD Hommage à Gilles Carle
Royer Jessica (Montreal)

Gagnant(s) du concours Ici Louis-José Houde, saison 1
Raymond A. (Gatineau)

Gagnant(s) du concours Sylvain Larocque Vu d'même...
Lucie Boisvert (Québec)

Gagnant(s) du concours Concours Piché entre ciel et terre
taschereau carole (MONT-LAURIER)

Gagnant(s) du concours Coffret DVD Musée Eden
courtemanche annie (st-césaire)

Gagnant(s) du concours Escrocs en herbe / Leaves of Grass
lachance josee (thetford mines)
Fortin Philippe (Longueuil)

Gagnant(s) du concours Dans l'oeil d'un tueur / My Son, My Son, What Have
Sylvie Binette (Mirabel)
matte christian (fabreville)

Gagnant(s) du concours Coffret La vie, La vie - La série Complète
guylaine huet ( laval)
Christian Benoît (Terrebonne)

Gagnant(s) du concours Solitary Man / Un homme sans exception
Pedneault Sylvie (St-Ambroise)
lorenzo parisella (montreal)

Gagnant(s) du concours The Joneses
L. Talbot (St-Sauveur)

Gagnant(s) du concours L'Homme de chevet
Payment Lucie (Lyster)

Gagnant(s) du concours L'élite de Brooklyn / Broklyn's Finest
charlotte lavigne (jonquiere)
ugo boucher (Montréal-Nord)
aisha lavigne (Saint-Romuald, Québec)
beatrice paquin (Alma)

Gagnant(s) du concours Chambres en ville saison 1 et 2
Perreault, Hélène (Deux-Montagnes)

Gagnant(s) du concours Assassin Inc.
Sébastien Vincent (St-Eustache)

Gagnant(s) du concours Carte SCÈNE
Potvin Marc-André (Deux-Montagnes)
Brochu Danny (quebec)
Diane Voyer (Le Gardeur)
BARBEAU,MICHEL (QUEBEC)
Marc Boucher (St-Jérome)

Gagnant(s) du concours L'or
Bernard Carmel (Chateauguay)
R. Beaulieu (Montréal)

Gagnant(s) du concours Lucky Luke
Belanger Linda (Quebec)
Lachance Raynald (Sherbrooke)
Francis Shawn (Sainte-Sophie)
Bouchard Yan (Baie-Comeau)
Martin Proulx (Laval)

Gagnant(s) du concours Bad Lieutenant Escale Nouvelle-Orléans
lajoie carole (jonquiere)
Gendron, Patrick (Laval)
Marc Léveillée (montréal)

Gagnant(s) du concours Barbie in a Mermaid Tale
Boucher Murielle (Deux-Montagnes)
Gratton Marie-Claude (Longueuil)
Gaetan Boileau (Montréal)
Ginette Tremblay (Gatineau)

Gagnant(s) du concours Curious George 2 Follow that Monkey
Corriveau Dany (St-Joseph du lac)
Nicolas Lavertu (Chambly)
Mélanie Chevrette (St-Sauveur)
Michel Caron (Québec)

Gagnant(s) du concours Twilight : Tentation (New Moon) & Twilight In Fork
Villemaire, Maude (Sainte-Sophie)

Gagnant(s) du concours Fifty Dead Men Walking / Le Dénonciateur
Chantal Samson (Rouyn-Noranda, Qc)

Gagnant(s) du concours Pandorum
Yolande Gosselin (Brossard)

Gagnant(s) du concours Les Parlementeries 2009
Aspireault Odette (Montréal)

Gagnant(s) du concours Plusieurs coffrets DVD d'Imavision
Piché (laval)
Brassard Laval (Jonquiere)
campeau sylvain (st-zotique)
Alain Bouchard (Montréal)
Ghislain Tremblay (Terrebonne)
Marc Levasseur (Sherbrooke)

Gagnant(s) du concours Public Enemies
Philippe Fortin (Longueuil)

Gagnant(s) du concours La Moche
Benoît Girard (Laval)

Gagnant(s) du concours Double Illusion / Lies and Illusions
Marc Pincheau (Montréal)
Hélène Michaud (Québec)
Dany Corriveau (Saint-Joseph du lac)

 

Patreon

Boutque Actualive-DVD.com - Amazon.ca

 
 
   The Edge of Seventeen
   Life on the Line
   Chain of Command
   Shut In
   Mon nom est Bulldozer
   Virtual Weapon
   Sing (Chantez)
   Miss Sloane (Dans la mire)
   Solace (Prémonitions)
   Patriot Day
   Harry Potter 5-8
 
 
   Monster High: Electrified (Monster High - Électrisant)
   Julieta
   Elle
   Passengers (Passagers)
   Jackie
   Fences
   Miss Kokusai
   Collateral Beauty (Beauté cachée)
   Shut In (Peur blanche)
   Life on the Line (Sur la corde raide)

Consultez toutes les critiques


     
 
 
   THE SWAN PRINCESS: A ROYAL FAMILY TALE sera disponible en DVD et Blu-ray
   Captain Phillips en DVD et Blu-ray le 21 janvier 2014
   Paris à tout prix, avec Stéphane Rousseau, en DVD le 31 décembre
   Corno: Film documentaire sur la peintre québécoise Joanne Corno
   Austenland arrive en DVD le 21 février 2014
   CLOUDY WITH A CHANCE OF MEATBALLS 2 en DVD, Blu-ray et Blu-ray 3D dès le 28 janvier 2014#
   Hunger Games : L’embrasement : 2,2 millions de dollars au box-office pour le Québec seulement!
   Louis Cyr: L'homme le plus fort du monde en DVD et Blu-ray le 3 décembre 2013
   Camille Claudel 1915 Disponible en DVD dès le 10 décembre 2013
   La Légende de Sarila, Disponible en DVD

Consultez tous les Articles

   
 
Actualité-DVD on Facebook